Природа

Сообщение #71
25 сентября 2014, 12:06
Попалось видео про Камско-Воткинскую железную дорогу. Для любителей окрестных прогулок…

Сообщение #72
25 сентября 2014, 16:22
Попалось видео про Камско-Воткинскую железную дорогу
Как будьто сам побывал на дороге. Я думаю, что Wasp тоже может такие видео про кабано-бурундуков снимать и про лес и пруд, и музыкально оформить, благо в этом она знает толк.
Сообщение #73
28 сентября 2014, 19:23
А то мы ворон только видим и фотографируем.
Хотелось бы взглянуть. Кстати, ворон и ворона это два совершенно разных вида.

Может еще опишешь и покажешь каких лесных братьев натурально видела?
Увы, братья натуралы попадаются редко, а ещё реже они материализуются в момент когда камера под рукой. Птицы вроде были кой-какие-никакие, надо будет покопаться в запасниках.

Я думаю, что Wasp тоже может такие видео про кабано-бурундуков снимать и про лес и пруд, и музыкально оформить, благо в этом она знает толк
Спасибо за лестное мнение, но, по-моему, Вы меня с героями телепередачи «Сам себе режиссёр» путаете. Я фотать-то толком научиться не могу, а Вы про видеосъёмку.
Сообщение #74
30 сентября 2014, 23:25
Как и обещала продолжение ПеньСерии…

В оригинале очередной встреченный пень выглядел так:

Самые лучшие пни Воткинска и Удмуртии

Но после того как стал неотъемлемой частью ландшафта ПеньЛэнда, буквально чуть-чуть «расправил плечи» и видоизменился:

ПеньЛэнд

Эпизод 2. Плато ФэйриПень

ПеньЛэнд. Эпизод второй. Магические пни и феи в Воткинске

Увеличение по-клику. Относительно нормальный смотрибельный размер и большее количество деталей

PS/ Удивительно, но только сейчас, рассматривая готовую работу, я увидела этот пень с другого, как мне кажется более забавного ракурса. Вот ведь раззява. А значится, ежели хватит запала, этот пень в будущем появится в совершенно другом амплуа.
Сообщение #75
30 сентября 2014, 23:49
Супер-пень! Постелил на рабочий стол — красота!!!
Сообщение #76
01 октября 2014, 00:41
Wasp, а когда ты смотришь в первый раз на пень, в голове у тебя сразу фэнтези рождается или потом бурные переживания с элементами космоса и планет?
Сообщение #77
01 октября 2014, 15:04
Эпизод 2. Плато ФэйриПень

Хм. Прям настоящий фэнтезийный мэт пэйнтинг! Верной дорогой идешь!
Сообщение #78
01 октября 2014, 22:09
Wasp, а когда ты смотришь в первый раз на пень, в голове у тебя сразу фэнтези рождается

Нет конечно. Сначала спонтанно, как уже писала, появилась общая идея пень-серии. Далее нафоткала несколько пней, примерно, но очень отдаленно представляя что с ними делать дальше. А уже дома многочясовой марафон по компоновке будущей картинки, подбору окружения, материалов, перебору вариантов и собственно коллажированию. Если ПеньДор получился сравнительно быстро, ФэйриПень занял намного больше времени, по разным причинам (кстати, справедливости ради, хочу отметить — идея с белкой, как одним из персонажей, принадлежит не мне).

Хм. Прям настоящий фэнтезийный мэт пэйнтинг!

Не льсти. До реального масштабного, многоплоскостного и мультиобъектного мэта мне как до луны… Хотелось бы когда-нибудь научиться, но не уверена что осилю, увы…

Постелил на рабочий стол — красота!!!
Ну вот, печаль, картинка-то деформировалась поди и размытая стала в результате деформации? Предупредил бы заранее что свой десктоп моей мазней «украшать» надумал, я б на твоё «родное» 2560x1600 сориентировалась.

В общем всем спасибо.
Сообщение #79
26 октября 2014, 21:35
Помниться Maкaк как-то писал:
Я думаю, что Wasp тоже может такие видео про кабано-бурундуков снимать и про лес и пруд, и музыкально оформить

Так вот, дабы-ибо-чтобы попытаться хоть капельку соответствовать его дифирамбам, решила учинить, фана ради, маленький эксперимент…

Помните мой ПеньДор?

Следующим шагом стала (признаюсь нелепая и нубская) попытка чуть-чуть оживить статичную картинку:

(Мдлиин, тытубка отчего-то нехило мылит картинку, почему, пока понять не могу)

Сообщение #80
27 октября 2014, 12:17
Следующим шагом стала (признаюсь нелепая и нубская) попытка чуть-чуть оживить статичную картинку:
Почему ты так считаешь? Очень даже хороший трейлер к проекту «Тени Пеньдора». Жутковатый, но чертовски красивый!